Banner
Banner
28 марта 23:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
01 августа 2017 15:01

Отметили день дружбы

В Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей состоялся праздник, посвященный Международному дню дружбы.

В нем приняли участие воспитанники дома-интерната, подопечные и специалисты отделения реабилитации детей и подростков Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения, добровольцы (КЦСОН).

Для гостей организовали яркое и красочное театрализованное представление. Участники праздника вместе выполняли увлекательные задания сказочных персонажей: занимались актерским мастерством в театральной студии, участвовали в викторине, отгадывали загадки, соревновались в ловкости, рисовали на асфальте волшебные цветы. Добровольцы помогали в мастерской по аквагриму — на лицах ребят они нарисовали веселые мордочки любимых мультяшных героев.

— Мы с дочерью уже не первый раз в Мончегорском доме-интернате: участвовали в различных спортивных, музыкальных мероприятиях. У моей Насти появилось много друзей среди воспитанников, и она всегда с нетерпением ждет новых встреч с ними. Хочется сказать большое спасибо специалистам учреждения за такие интересные и красочные мероприятия, — поделилась Наталья Коптева, мама, воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Гости из КЦСОН приготовили для участников замечательный сюрприз — мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов. Под чутким руководством специалистов все желающие изготовили свою куклу, которая осталась у них на память о замечательном празднике — Дне дружбы.

Мероприятие завершилось веселой и зажигательной дискотекой.

 
Фото предоставлены Мончегорским домом-интернатом для умственно отсталых детей

Материалы по теме