Banner
Banner
20 апреля 11:07
  • $ 93.44
  • € 99.58
Безопасность труда
19 сентября 2017 07:17

Подбор очков: подход индивидуальный

В Кольской ГМК продолжается офтальмологическое обследование работников. В ближайшую неделю его будут проходить работники мончегорских подразделений компании.

Как ранее сообщал Kn51, в КГМК продолжается программа по защите органов зрения для работников, использующих корригирующие очки. В нынешнем году более 1200 сотрудников компании будут обеспечены современными индивидуальными средства защиты органов зрения.

Алексей Бабурин  
Алексей Бабурин   
   
Михаил Быков  
Михаил Быков  
   
Игорь Костин  
Игорь Костин  
   

На минувшей неделе специалисты Суксунского оптико-механического завода проводили обследование в Никеле и Заполярном — проверяли зрение, подбирали линзы, оправы для очков. В настоящее время такая же работа проводится в Мончегорске на базе центрального здравпункта КГМК.

— Как видите, уже с утра выстроилась очередь для прохождения обследования, — прокомментировал происходящее Kn51 главный специалист управления промышленной безопасности Кольской ГМК Алексей Бабурин. — Многие наши работники еще в прошлом году оценили, насколько удобно носить не две пары очков, а одну, сочетающую в себе сразу две функции — коррекцию зрения и защиту глаз. Сегодня, глядя на своих коллег, уже имеющих новые защитные очки, пришли и остальные сотрудники, которым такие очки необходимы по условиям работы.

Если кто-то по каким-либо уважительным причинам (отпуск, командировка, больничный) не успеет пройти обследование сейчас, то такая возможность будет предоставлена им через месяц, когда представители завода снова приедут в Кольскую ГМК. Получат новые очки работники в конце года.

  Виктор Яковенко
   Виктор Яковенко

— Я уже носил защитные корригирующие очки и могу сказать, что это качественное изделие — линзы не царапаются, удобно носить. Я доволен, — говорит электромонтер металлургического цеха Виктор Яковенко.

— С линзами, которые мне сегодня подобрали, вижу лучше, да и оправы достаточно современные и, что самое главное, надежные в эксплуатации. По крайней мере, так говорят специалисты, — поделился работник цеха энергообеспечения Михаил Быков.

— Я тоже решился на новые очки. Зрение проверили, оправу подобрали, говорят, качество очков хорошее: не царапаются, прочные, — рассказал Игорь Костин из цеха электролиза никеля. — А при использовании в нашей работе обыкновенных очков линзы запотевают, царапаются, оседает пыль, грязь. Надеюсь, в новых очках работать будет комфортней.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме