Banner
Banner
28 марта 19:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
13 октября 2017 11:11

В Печенгском районе работает «Школа городских компетенций»

В Никеле проводится трехдневный учебно-методический семинар, организованный по проекту «Школа городских компетенций» для школьников и педагогов Печенгского района.

Этот образовательный проект реализуется при содействии «Норникеля» (компонент программы «Мир новых возможностей») и Фонда Кудрина по поддержке социальных инициатив. Цель проекта — повышение социальных компетенций школьников Мончегорска, Никеля, Заполярного, Норильска, а с этого года и из Читы, где компания планирует ввести в эксплуатацию Быстринский ГОК.

Семинар дает старт «Школе городских компетенций», следующими мероприятиями будут образовательный фестиваль «Наш город» и летний лагерь «Полевая академия проектного менеджмента».

В Печенгском районе семинар на три дня объединил шесть команд школьников и педагогов Никеля и Заполярного, а это около 50 человек.

— В этом году мы знакомим школьников с таким методом управления проектами, как Scrum, — поделилась с Kn51 эксперт проекта «Школа городских компетенций» Светлана Павлова. — Эта методика позволяет при минимальном затрачивании ресурсов получать высокие показатели эффективности и развития.

В первый день участники познакомились друг с другом, приняли участие в нескольких мастер-классах и практикуме, а также узнали подробнее о работе сайта проекта, где все участники «Школы городских компетенций» будут участвовать в дистанционном онлайн-марафоне. В ходе марафона команды будут выполнять задания, связанные с социальной жизнью города. По его итогам самые активные ребята станут участниками фестиваля «Наш город», который состоится в городах Заполярья и Чите будущей весной.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме