Banner
Banner
28 марта 14:10
  • $ 92.59
  • € 100.27
Безопасность труда
17 октября 2017 11:25

На пути к безопасности время «сверить часы»

На заседании Совета по охране труда и промышленной безопасности Кольской ГМК подвели итоги работы за III квартал 2017 года.

Совещание традиционно состоялось в режиме видеоконференции между двумя промышленными площадками компании — Мончегорском и Печенгским районом.  В центре внимания, прежде всего, анализ травматизма.

— В третьем квартале отработали без случаев смертельного травматизма, но были допущены два случая травмирования работников. Их должным образом проанализировали и сделали необходимые выводы, — рассказал Kn51 заместитель генерального директора — начальник управления промышленной безопасности КГМК Сергей Уткин. — Ведь главная наша задача — исключение травматизма и случаев профзаболеваний среди наших работников.

Представители руководства компании и подразделений, линейные руководители, представители аварийно-спасательной службы и управления промышленной безопасности доложили о проделанной работе в области охраны труда и промышленной безопасности в своих подразделениях. Особое внимание — повышению уровня культуры безопасности. Ведь известно, что даже самое современное производство будет безопасным только при соблюдении каждым работником правил техники безопасности.

  Сергей Уткин
   Сергей Уткин
   

— Ведется и профилактическая работа с персоналом относительно микротравмирования, — сообщил Сергей Уткин. — Мы продолжаем «воспитывать» людей и сегодня случаи сокрытий микротравм у нас практически отсутствуют.

Информация о микротравмировании работников не должна замалчиваться, говорят специалисты в области промбезопасности. Ведь там, где возможна незначительная травма — порез или ушиб, при стечении обстоятельств может произойти трагедия.

Участники Совета по охране труда и промышленной безопасности КГМК говорили не только о решении текущих задач, но и наметили план работы на последний квартал года. По традиции были названы победители смотра-конкурса по охране труда по итогам III квартала 2017 года. Определены лучшие подразделения по двум группам соревнующихся. Среди основных цехов это плавильный и рафинировочный, в группе вспомогательных — цех материально технического обеспечения и центр автоматизации производства.

 
Петр КАЛАШНИКОВ

Материалы по теме