Banner
Banner
18 апреля 23:08
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
27 ноября 2017 06:39

Просто пришел и сделал нужное дело

Тренажеры на спортплощадке, оборудованной возле мончегорской школы №8 несколько лет назад, со временем стали изнашиваться. Но это вовсе не означает, что теперь здесь нельзя заниматься. Один из жителей района привел их в порядок: ремонтировал по вечерам, после работы…

В мае 2014 года коллектив школы №8 стал одним из победителей конкурса социальных проектов, организованного «Норникелем» по программе «Мир новых возможностей». Благодаря поддержке компании через полгода на территории школы появились две спортивные площадки, которыми успешно пользуются любители физкультуры и спорта.

— К сожалению, ничего вечного нет, детали металлических конструкций стали изнашиваться, заниматься на тренажерах стало небезопасно, — поделилась с Kn51 директор школы №8 Татьяна Кривошеина. — С предложением их отремонтировать ко мне обратился один из жителей микрорайона Александр Егоров (ведущий специалист управления главного механика Кольской ГМК). Его слова не разошлись с делом, и теперь снова ребята и взрослые могут заниматься здесь активным отдыхом. Все мы убедились, как справедлива народная мудрость: «Истинное добро всегда просто».

Александр — отец четверых сыновей в возрасте от двух до семнадцати лет. Все они любят посещать спортивные площадки, где можно и мяч погонять, и мускулы накачать. Мальчишкам повезло: их отец не из равнодушных людей, ответственный и не боится трудностей. К слову, может собрать своих детей, племянников и в одиночку отвезти всю «банду» на море. И во всем стремится к порядку. Чтобы не мозолили глаза тренажеры, вышедшие из строя, он за короткий срок привел их в должное состояние.

…Однажды к его жене Ольге, которая работает учителем английского языка в школе №8, на улице подошел пожилой человек, взял за руку и сказал: «Горжусь, что работаю с вашим мужем!».

— Такое бывает нечасто. Честно говоря, опешила, — признается она. — Потом подумала: «Ничего себе. Не зря, значит, выбрала его! У меня всегда была уверенность в муже, но чтобы такую похвалу услышать от постороннего… Это очень приятно. А теперь еще и ученики, их родители и администрация школы, в которой я работаю и в которой учатся наши дети, благодарят Александра, который просто пришел и сделал нужное дело.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото из архива семьи ЕГОРОВЫХ

Материалы по теме