Banner
Banner
18 апреля 23:02
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
27 ноября 2017 13:02

Чемпионство заработали… «Шнурки»

В мончегорской школе №7 собрали семейные команды пятиклассников и шестиклассников с родителями: здесь состоялись веселые старты «Я — чемпион-2017», организованные по проекту «Старт», который реализуется при содействии компании «Норникель».

В празднике приняли участие 8 семей, из претендентов составили три сборные: «Северное сияние», «Молния» и «Шнурки». Автоматически участники стартов становятся членами школьного спортивного клуба «Седьмой легион».

Ольга Дмитриева  
Ольга Дмитриева   

— Так мы привлекаем и родителей, и учащихся к занятиям в школьном спортивном клубе, где задействована новая универсальная спортплощадка, что создана по проекту «Старт», благодаря участию школы в двух социальных программах: «Мир новых возможностей» и региональной программе поддержки местных инициатив, — напомнила зам. директора школы Ольга Дмитриева.

А учитель физкультуры Елизавета Глебова рассказала Kn51, почему соревнования проводятся в преддверии Дня матери.

  Елизавета Глебова
   Елизавета Глебова

— Опыт показывает, что на школьные мероприятия чаще выходят именно мамы. Наверняка, этот праздник не станет исключением. Мы уверены, что веселые старты с эстафетами соревновательного характера подарят им к празднику много ярких эмоций, — сказала она. — Загруженным родителям сегодня предоставляется возможность провести время вместе с детьми и пользой для здоровья. Они личным примером покажут, что спорт — это важно и нужно, — подчеркнула она. — Каждый ребенок мечтает посмотреть, как его мама или папа прыгает, бегает, забрасывает мяч… А если еще его команда окажется победителем! У семьи есть все шансы сплотиться еще сильнее.

Победила команда «Шнурки», второе место заняла сборная «Северное сияние», третье — «Молния».

— Мы играли в составе команды «Молния». К сожалению, папа сегодня приболел и не смог разделить с нами наш восторг. Старты прошли замечательно! — говорит одна из участниц — мама шестиклассника Миши Наталья Постникова. — Такие мероприятия сплачивают детей и родителей. Больше всего нам с сыном понравилось задание, в котором нужно было баскетбольным мячом попадать в ведро и в кольцо. На этом этапе мы победили, потому что Миша у нас баскетболист! Мне все понравилось, несмотря на то, что я сегодня даже не успела отдохнуть после ночной смены.

Подводя итоги праздника, Ольга Дмитриева отметила, что веселые старты «Я — чемпион-2017» прошли в спортивном духе и с хорошим настроением. Всем участникам вручили Благодарственные письма и звание «Чемпиона-2017».

* * *

Проект «Старт», напомним, — один из победителей конкурса социнициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей». Он ориентирован на вовлечение в спортивную жизнь детей и их родителей.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме