Banner
Banner
28 марта 23:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
28 ноября 2017 08:19

Связали собственную выставку

Активные пенсионеры Совета ветеранов войны и труда Печенгского района продолжают реализовывать социальный проект «Жизнь замечательных людей». На этот раз в фойе Дворца культуры «Восход» они организовали собственную выставку творческих работ «Золотые руки наших мастериц».

Напомним, проект «Жизнь замечательных людей» — один из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Благодаря этому проекту у активных пенсионеров общественной организации ветеранов войны и труда появилась возможность реализовать все намеченные планы и сделать жизнь общественной организации более интересной и насыщенной.

Воскресенье, 27 ноября, для ветеранов войны и труда было особенным — в фойе Дворца культуры «Восход» они экспонировали свои творческие работы, которые удалось сделать практически за год существования проекта.

Несмотря на их активность и чуть ли не ежедневную занятость, творческие бабушки оказались весьма искусными мастерицами в области вязания. На выставке они представили более полусотни работ, связанных крючком и спицами из ниток и пряжи. Всевозможные салфетки, прихватки, носочки, шарфы, платки и жилеты украсили стенды.

Людмила Николаевна Маслова  
Людмила Маслова   

— Это оказалось интересно: не только заниматься привычным любимым делом, но еще и готовить изделия для выставки, — рассказывает активная участница проекта Людмила Николаевна Маслова. -Многие из нас занимаются вязанием с юных лет, поэтому мы получили огромное удовольствие при реализации данной идеи. Ну а, учитывая нашу занятость, вязать приходилось в перерывах между домашними хлопотами, огородными заботами и общественными делами.

Весь этот год мастерицы не только сами вязали изделия, но и организовывали творческие мастер-классы, где обучали вязанию всех желающих.

  Галина Алексеевна Булыгина
   Галина Булыгина
   

— Проект подходит к завершению, и можно с уверенностью сказать, что этот год дал нам очень много, — уверена руководитель проекта Галина Алексеевна Булыгина. — Мы стали больше общаться, чаще бывать на различных мероприятиях, активно сотрудничать с музеем и библиотеками. Проект дал клубу «Ветеран» новый жизненный импульс. И можем похвалиться, что в наших рядах — пополнение.

Теперь активные пенсионеры Печенгского района готовятся к финальному событию проекта — «Битве хоров», который состоится в феврале.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме