Banner
Banner
29 марта 00:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
28 ноября 2017 10:59

Белые медведи, тюлени и моржи «поселились» в библиотеке

В Экологической библиотеке Мончегорска открылась творческая площадка, посвященная Арктике.

Ее организовали по проекту «Разноцветная Арктика», реализовать который помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Презентация новой творческой площадки состоялась на библиотечной встрече «Добро пожаловать в Арктику».

— Она включает в себя несколько зон: живой уголок, музей экологического творчества, игровая площадка, — рассказала сотрудник Экологической библиотеки Марина Минина. — Жители города и области могут познакомиться здесь с творчеством детей и взрослых, принять участие в наших играх, конкурсах, проектах.

Все зоны творческой площадки оформлены в соответствии с тематикой. На стеклянных полочках — картины и поделки, которые создали участники мастер-классов и конкурсов, организованных по проекту «Разноцветная Арктика». На стенах — фотоработы с изображениями природы Арктики и ее обитателей. Есть даже большая книга друзей Арктики, где гости библиотеки оставляют свои пожелания.

А на состоявшийся встрече ребятишкам показали и рассказали, что такое Арктика и кто в ней живет. Много эмоций вызвал видеоролик, где белый медведь охотится на моржа.

— Я и не знал, что белые медведи так хорошо плавают и что они такие умные, — почти хором говорят школьники Михаил Павлов и Владислав Калашник. — Было бы здорово отправиться на ледоколе в Арктику и увидеть там северное сияние и белых мишек.

Реализация проекта «Разноцветная Арктика» продолжается. Мончегорцев и гостей города приглашают прийти в Экологическую библиотеку и открыть для себя удивительный арктический мир.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме