Banner
Banner
29 марта 08:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
28 ноября 2017 14:07

Кулинарное искусство - в библиотеке

День матери в центре семейного чтения Мончегорска решили отметить по-особому: организовали праздник кулинарного искусства «Вместе с мамой».

В уютном зале на столах посуда, фрукты, хлеб, сыр, колбаса, йогурты… Из этих продуктов мамы вместе с детьми должны сотворить вкусности.

— Сегодня у нас праздник в необычном формате. Это не конкурс, а именно праздник кулинарного искусства, — рассказала Kn51 завсектором по обслуживанию детей Центра семейного чтения Елена Рыбальченко. — Из имеющихся на столах продуктов нужно приготовить несколько блюд: оригинальный бутерброд, красиво оформленную фруктами кашу, съедобную елочку и фруктовый десерт. Основные участники — мамы, а дети — в роли помощников.

В начале праздника подарок для мам — ребята, которые занимаются в кукольном театре при библиотеке, показали небольшую сценку.

Процесс готовки увлек взрослых и детей. У кого-то получились почти шедевры. Проигравших не было, ведь это не конкурс. Зато улыбок, веселья и положительных эмоций — предостаточно.

Мария Лагун  
Мария Лагун   

— Современная мама должна уметь готовить вкусно. А сегодня у нас получилось совместное кулинарное творчество, — поделилась Мария Лагун. — И ребят немного научили готовить блюда, проявляя фантазию. Мужчины, кстати, тоже должны это уметь. У меня и сын, и муж умеют.

  Милана Кузнецова
   Милана Кузнецова
   

— На празднике интересно и занимательно. Дома маме помогаю готовить. Люблю печь. Могу сделать сосиски в тесте, печенье, — рассказывает Милана Кузнецова. — Сегодня у нас особенно удалась каша — украсили ее фруктами, выглядит очень аппетитно.

В завершение — дружеское чаепитие.

Праздник кулинарного искусства «Вместе с мамой» в центре семейного чтения организовали по проекту «Нескучная продленка», он в число победителей конкурса социальных инициатив «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей».

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме