Banner
Banner
28 марта 23:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
04 декабря 2017 11:49

В Никеле почтили память Неизвестного солдата

В России 3 декабря отмечается День неизвестного солдата. В память о советских и российских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами, активные пенсионеры Печенгского района — участники проекта «Жизнь замечательных людей» — возложили цветы к мемориалу Защитникам Заполярья в Никеле.

Напомним, что проект «Жизнь замечательных людей» — один из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Благодаря этому проекту у активных пенсионеров общественной организации ветеранов войны и труда появилась возможность реализовать все намеченные планы и сделать жизнь общественной организации более интересной и насыщенной.

В воскресенье, 3 декабря, его участники почтили память Неизвестного солдата в Никеле, собравшись на митинг у мемориала Защитникам Заполярья. Их поддержали активисты движения «Волонтеры Победы» в Печенгском районе.

Перед собравшимися выступила руководитель проекта «Жизнь замечательных людей» Галина Булыгина:

— Сегодня мы чтим память тех, кто ценой собственной жизни подарил нам мирное небо над головой и возможность беззаботно жить, не зная тягот войны. И мы надеемся, что ни одно поколение в будущем никогда не узнает тягот войны.

Митинг завершился возложением цветов к братской могиле у мемориала и минутой молчания.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме