Banner
Banner
19 апреля 10:03
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
04 декабря 2017 12:24

Поспорят за путевки во Всероссийский финал

В Никеле и Мончегорске состоятся игры межмуниципального этапа соревнований совместной программы Ассоциации мини-футбола России и компании «Норникель» «Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье».

В турнирах в Никеле и Мончегорске примут участие сильнейшие школьные команды мальчиков и девочек четырех возрастных групп из Мончегорска, Никеля и Заполярного. Победители межмуниципального этапа получат право представлять свой регион на Всероссийском финале общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» в Подмосковье.

5 декабря поединки примет спорткомплекс «Металлург» в Никеле. Сильнейших выявят две группы мальчиков и девочек. 8 декабря игры состоятся уже в Мончегорске. Ареной проведения станет спорткомплекс «Гольфстрим», где победители определятся еще в двух группах мальчиков и девочек.

* * *

Совместная программа АМФР и «Норникеля» «Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье», созданная при содействии металлургической компании, призвана придать дополнительный импульс развитию мини-футбола в Норильском промышленном районе и Мурманской области. Она рассчитана на школьников Норильска, Дудинки, Мончегорска, Заполярного и Никеля. Благодаря этой программе команды северных территорий нашей страны получили возможность прямого выхода во Всероссийский финал проекта «Мини-футбол — в школу», который реализуется по всей территории нашей страны уже 13-й сезон, став самым массовым школьным спортивным проектом в РФ. Общее число участников проекта «Мини-футбол — в школу» ежегодно приближается к отметке в 1,5 млн человек.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме