Banner
Banner
25 апреля 20:29
  • $ 92.13
  • € 98.71
Мир новых возможностей
05 декабря 2017 12:14

Любители лыж из Никеля вновь собрались в Заречье

Команда проекта «Импульс развития» провела для никельчан очередной мастер-класс по подготовке лыж.

Группе северян рассказали, как подбирать и как правильно пользоваться парафинами и мазями. Такие мастер-классы — часть проекта «Импульс развития», входящего в число победителей конкурса социальных инициатив компании «Норникель» (компонент программы «Мир новых возможностей»). Авторы проекта — местная общественная организация «Активный Никель». Благодаря победе в грантовом конкурсе, участники проекта закупили оборудование, парафины и мази, необходимые для подготовки лыж, и теперь проводят для земляков мастер-классы. Первую группу пригласили на такую встречу 26 ноября.

Участники второй встречи перед выходом на лыжную трассу собрались в лыжном домике, где руководитель проекта Владимир Попов рассказал, как правильно работать с лыжами, чтобы скользили хорошо и отдачи не было.

Погода в этот день была изумительной. Выслушав рекомендации и тут же применив их на практике, никельчане отправились на лыжню.

Впрочем, кататься здесь можно не только в дневное время. Как напомнил Владимир Попов, на трехкилометровой лыжной трассе в районе Заречья ежедневно зажигают свет в период с 16.00 до 20.00.

Следующая встреча любителей лыжного спорта и тех, кто только собирается к нему приобщиться, запланирована на 17 декабря.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме