Banner
Banner
29 марта 17:51
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
05 декабря 2017 14:30

Позади матчи четырех туров областного чемпионата по мини-футболу

В Никеле и Мончегорске 2 декабря состоялись очередные игры чемпионата Мурманской области по мини-футболу среди мужских команд.

Как ранее сообщал Kn51, в турнире принимают участие 12 команд, разбитых в предварительном этапе на две группы — «Юг» и «Север». Первые два тура состоялись в Мурманске и Мончегорске, а в субботу игры третьего и четвертого туров прошли в Мончегорске и Никеле.

В никельском спортивном комплексе «Металлург» встретились «северяне», чтобы провести 6 матчей.

Первыми на поле вышли мурманские «Витязь» и «Ариес», упорный поединок завершился вничью — 5:5. В другом мурманском дерби «Электрон» нанес поражение «Динамо-ГПС» — 5:4, а следом обыграл и хозяев площадки — МФК «Никель» — 3:1.

Вторая игра для никельчан стала более успешной: им удалось обыграть мурманскую ДЮСШ-10 со счетом 7:5. В свою очередь команда спортивной школы из областного центра с таким же счетом обыграла «Витязь».

Четвертый тур у «северян» завершила встреча лидеров группы: в споре «Арсенала» из Александровска и «Динамо-ГПС» победу одержала команда из Мурманска, обыграв соперника с минимальным преимуществом — 6:5.

Встречи команд «южной» группы принесли следующие результаты: «Горняк» (Ковдор) — СШОР Мончегорск — 6:3, «Химик» (Апатиты) — «Мончегорск» — 5:2, «Колатом» (Полярные Зори) — «Горняк» — 6:5, «Мончегорск» — СШОР Мончегорск — 3:0, «Колатом» — «Химик» (игра 2 круга) — 4:9.

Таким образом, лидирующую позицию в группе «Север» на данный момент занимает «Электрон», а у «южан» во главе таблицы апатитский «Химик». У обеих команд по 12 очков после четырех проведенных матчей.

Согласно регламенту чемпионата, игры проводятся в два этапа. На первом команды проводят двухкруговой турнир в своей группе. Во второй этап участники выйдут с набранными очками и также проведут по два матча с каждым соперником из другой группы. Чемпионом станет команда, набравшая большее количество очков.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме