Banner
Banner
29 марта 00:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
06 декабря 2017 06:39

Спартакиада КГМК: флорбол обещает быть ярким

В Мончегорске начались соревнования по флорболу Спартакиады КГМК: в них выступают семь мужских команд, представляющих подразделения и дочерние предприятия компании, а также сборная воинской части, дислоцирующейся вблизи Мончегорска.

Флорболисты играют в круг по 2 тайма, каждый — 20 минут «грязного» времени.

— В прошлом сезоне до финала дошли только пять команд, посмотрим, как будут обстоять дела сейчас, — поделилась с Kn51 перед первой игрой турнира инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Случается, по разным причинам кто-то снимается с соревнований. До последнего играют сплоченные команды, кто верит в себя и регулярно тренируется. Из года в год мы наблюдаем, как омолаживаются команды участников Спартакиады и как к здоровому образу жизни приобщаются люди зрелые. Ведь спорт — это не только забота о здоровье, но и возможность в целом сделать жизнь интереснее. И Кольская ГМК помогает в этом, организуя корпоративные соревнования.

Первые две игры флорбольных соревнований провели команды цеха энергообеспечения и металлургического цеха, рафцеха (чемпион по флорболу Спартакиады прошлого года) и «Печенгастроя».

Результат встречи между ЦЭО и МЦ решил один мяч — 5:4 в пользу металлургов.

  Дмитрий Тимофеев
   Дмитрий Тимофеев

— Команды равные, поэтому ничего удивительного, — прокомментировал главный судья соревнований Дмитрий Тимофеев. — А во время второй игры на площадку вышли спортсмены рафцеха, составляющие основу команды «Североникель». Они выступают на чемпионате России в первой лиге, поэтому, конечно, рядовым игрокам с ними трудно бороться. Ребята «Печенгастроя» держались достойно. У них хорошая команда, но, естественно, не смогли оказать большего сопротивления. Пока так. На сегодня основным фаворитом по флорболу остаются рафинировщики и военные летчики. Флорболисты цеха электролиза никеля — тоже сильная команда. Если «Транспортник» соберется, то и он имеет шанс взять одно из призовых мест. Советую болельщикам не пропускать игры — они обещают быть яркими.

Спортсмены команды «Печенгастроя» поражение в игре с чемпионами Северо-Запада не считают обидным:

Олег Бородин  
Олег Бородин   

— Крупно проиграли — 13:1. Но это не досадно — наша команда среднего уровня подготовки. Есть равные нам соперники, а есть сильнее, это нужно уметь принимать достойно. Наша задача — учесть свои ошибки, чтобы впредь их не повторять, — поделился с Kn51 игрок этой команды — Олег Бородин. — А где, как не на Спартакиаде КГМК, можно сразиться с противником, у которого можно чему-то научиться? В течение года мы тренируемся, чтобы здесь показать свои результаты. Спортсменов объединяет общая цель — призы и призовые места, за которые необходимо бороться. Здесь проявляется командный дух, соревновательный адреналин. Так что Спартакиада дарит нам не только физическую нагрузку.

Результаты первых двух игр по флорболу Спартакиады КГМК:

Металлургический цех — Цех энергообеспечения — 5:4;

Рафинировочный цех — «Печенгастрой» — 13:1.

Соревнования проводятся в спорткомплексе «Гольфстрим». С расписанием игр можно ознакомиться нас сайте Kn51.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме