Banner
Banner
29 марта 13:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
06 декабря 2017 09:29

«Игры с неограниченными возможностями»

Их организовали в мончегорском саду №27 участники социального проекта «Игры нашего двора», который реализуется при содействии компании «Норникель».

Этот проект, как и многие другие, входит в число победителей конкурса социальных инициатив, организованного «Норникелем» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Его авторы — сотрудники центра развития творчества детей и юношества «Полярис» — решили познакомить детей с играми их родителей, бабушек и дедушек, чтобы в дальнейшем мальчишки и девчонки умели сами организовывать свой досуг.

Людмила Беляева  
Людмила Беляева   
   

— Предыдущие мероприятия проекта мы организовывали на базе центра «Полярис», а сейчас решили прийти к мальчишкам и девчонкам в гости со своим проектом, — рассказала Kn51 педагог-организатор Людмила Беляева. — Этот детский сад посещают не совсем обычные дети — с нарушением опорно-двигательного аппарата. Вот мы и решили в Декаду инвалидов немного развлечь их и пусть в небольшом объеме познакомить с играми бабушек и дедушек, мам и пап.

У организаторов все получилось: энергичные и заводные ведущие, веселые игры и радостные лица детей. Что может быть лучше?

— Весело было не только детям, но и нам самим. Мы не ожидали такого эффекта, даже немного побаивались, переживали за успех мероприятия. Но все прошло как нельзя лучше! — подытожила Людмила Беляева.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме