Banner
Banner
29 марта 01:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
06 декабря 2017 12:33

Преступление раскрыто за сутки

Не сразу решил обратиться в полицию за помощью 46-летний заполярнинец. Еще в начале ноября на него напали и силой отобрали пакет двое неизвестных, а заявление пришел писать только в декабре. Тем не менее, раскрыть преступление оперативникам удалось всего за сутки.

Потерпевший рассказал полицейским, что с месяц назад, вечером, когда шел домой, к нему подошли два подвыпивших мужчины и с применением насилия отобрали у него пакет, в котором находилась 3-литровая канистра с коньяком и мобильный телефон, сообщают в пресс-службе Управления МВД России по Мурманской области. Почему он не обратился в полицию раньше, заявитель затруднился ответить.

В течение суток оперативники установили, что ограбление совершили ранее судимые 27-летние жители Заполярного. Их задержали по ориентировке сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии.

Мужчины признались в содеянном и пояснили, что в момент грабежа находились в состоянии алкогольного опьянения. Увидев прохожего, решили отобрать пакет, предположив, что в нем находится спиртное. Интуиция не подвела. Коньяк выпили, телефон стоимостью 1350 рублей один из грабителей добровольно вернул.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Материалы по теме