Banner
Banner
18 апреля 23:06
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
06 декабря 2017 13:45

Бронзовый успех хоккеистов Печенгского района

В Мурманске состоялся детский открытый турнир по хоккею на приз Ледового дворца. Команда Печенгского района привезла с соревнований «бронзу».

Турнир был приурочен к Всероссийскому дню хоккея и объединил 13 команд из разных городов Мурманской области в двух возрастных группах.

Хоккеисты Печенгского района выступали в возрастной категории 2007-2008 годов рождения. Их соперниками в группе оказались команды из Мурманска, Североморска, Апатитов и Оленегорска.

В первый день ребята проиграли 2 матча Мурманску и Оленегорску, но во второй день собрались с силами и реализовали несколько успешных матчей, которые вывели их на третью строку в турнирной таблице.

По словам тренера Виктора Кирюшкина, победа юных хоккеистов Печенгского района — настоящий успех.

— Наши соперники — уже давно сыгранные команды, систематически тренирующиеся на искусственном ледовом покрытии, — говорит Виктор Владимирович. — Команда Печенгского района — сборная, в нее входят ребята из Спутника и Никеля, их поддерживают хоккеисты из Туломы, и тренироваться вместе у ребят не всегда получается.

По всей видимости, турнир на открытых кортах среди юношеских команд, что проводился в прошлом году в Мурманской области, позволил ребятам подтянуть свои умения и навыки и в этом году навязать соперникам более серьезную борьбу.

Участие в соревнованиях на приз Ледового дворца — стало первым официальным выездом юношеской хоккейной команды Печенгского района за последние 15 лет. Поэтому получить «бронзовую» награду спортсменам было втройне приятно.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Виктора КИРЮШКИНА

Материалы по теме