Banner
Banner
29 марта 02:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 января 2018 11:35

В конкурсе красоты для елочек победила зеленая красавица из Заполярного

Конкурс новогодних елок организовал Фонд развития моногородов России. Зеленая красавица из Заполярного сначала вошла в десятку лучших, а по итогам онлайн-голосования признана победительницей.

— Новенькую елочку высотой 12,5 метра со светодиодными украшениями, радующую жителей Заполярного и гостей города, подарила Кольская ГМК. Компания не первый год помогает создавать новогоднее настроение в городах, где действуют ее предприятия — в Заполярном, Никеле, Мончегорске. Благодаря ей на улицах появляются фигуры сказочных персонажей, светодиодные украшения, — рассказала Kn51 глава Заполярного Любовь Черепанова. — А сотрудница администрации Наталья Левкова отправила фотографию нашей елки на конкурс.

Как говорит Наталья Левкова, то, что елка, установленная в Заполярном, вошла в топ-10, уже было маленькой победой. Голосование было непродолжительным и завершилось 12 января ровно в полдень.

— Это было волнительно. Когда объявили онлайн-голосование мы потеряли покой: следили за результатами. Сначала Заполярный резко вырвался вперед, потом начала набирать елочка из Воткинска… Мы шли буквально вровень и буквально в последние часы голосования снова вырвались вперед, —  делится Наталья Левкова. — Эта победа — общая заслуга всех, кто голосовал. Особое спасибо за поддержку никельчанам и всем, кто нас поддержал…

За елку Заполярного отдали голоса почти 8 тысяч человек. К голосованию подключились жители Мурманской области и других регионов:

— Это были норильчане, москвичи, работники предприятий «Норникеля», — рассказала Любовь Черепанова. — Такого ажиотажа мы даже не ожидали. Спасибо всем, кто голосовал. В такие моменты чувствуешь, что все мы — одна команда!

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме