Banner
Banner
28 марта 20:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
12 января 2018 15:15

Серебряный призер этапа Кубка мира по горным лыжам начинал в Мончегорске

Российский горнолыжник, воспитанник мончегорской спортшколы Павел Трихичев отлично выступил на этапе Кубка мира в альпийской комбинации в швейцарском Венгене, завоевав серебряную медаль. Первый подиум россиянина на этапе Кубка мира — событие уникальное и статусное, сенсация российского горнолыжного спорта.

В первой гонке комбинации — скоростном спуске Павел Трихичев финишировал с 29-м результатом, уступая лидеру — австрийцу Крихмайру 2,59 секунды. Но этот результат оказался весьма удобным для второй гонки — слаломной попытки, в которой наш горнолыжник стартовал вторым по свежей, неразбитой трассе, сообщает Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России.

Павел отлично провел слаломную попытку и захватил лидерство в комбинации. В итоге сместить его с первой строчки удалось только стартовавшему вскоре после него опытному французу Виктору Муффа-Жанде. Больше никто из 59 участников второй гонки не сумел поколебать позиций нашего спортсмена. Уступив французу 0,98 секунды по сумме времени двух гонок комбинации, Трихичев завоевал второе место на этапе.

Отметим также, что в слаломной попытке Павел Трихичев показал второе время дня, уступив опять же только победителю гонки.

Свои первые успехи многократный чемпион страны среди мужчин, мастер спорта международного класса Павел Трихичев делал в Мончегорске (первый тренер — Юлия Ципилева, личный тренер — Сергей Трихичев). Воспитанник мончегорской спортшколы сегодня является одним из сильнейших горнолыжников мира (18-е место на чемпионате мира в 2017 году в комбинации, призер Кубка Европы).

В воскресенье на этапе Кубка мира в том же Венгене — специальный слалом.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото из группы Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России

Материалы по теме