Banner
Banner
29 марта 01:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
12 февраля 2018 07:14

Жителей Заполярного знакомят с «Теплом руки»

Ремесленная мастерская «Тепло руки» организовала работу передвижной выставки, куда вошли лучшие экспонаты, созданные творческими никельчанами за год работы проекта.

Как ранее сообщал Kn51, мастерская «Тепло руки», созданная на базе никельской художественной школы, — продукт одноименного проекта. Он реализуется при содействии «Норникеля» как один из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Занятия проводятся по двум направлениям — текстиль и керамика. Первые мастер-классы состоялись в марте 2017 года и продолжаются по сей день.

Практически за год работы творческой мастерской никельчане создали множество изделий декоративно-прикладного творчества, поэтому одним из отчетных мероприятий проекта стала организация передвижной выставки.

Как рассказала Kn51 директор Детской художественной школы №1 Оксана Васильева, первая остановка передвижной выставки — Дворец культуры «Октябрь». В фойе ДК расположился целый рад стеллажей с керамическими и текстильными работами: на их полках можно найти подсвечники, глиняные новогодние и декоративные игрушки, плетеные пояса, картины из шерсти, тряпичные куклы и много другое.

Выставка в ДК «Октябрь» в Заполярном продлится до конца февраля, после чего отправится Центральную библиотеку в Никеле, где будет работать весь март.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме