Banner
Banner
29 марта 15:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
13 февраля 2018 14:31

Павлу Трихичеву может потребоваться операция на локте

Участие российского горнолыжника, воспитанника мончегорской спортшколы Павла Трихичева в Олимпиаде-2018 под вопросом, поскольку после падения на скоростном спуске он повредил локоть, который ему предлагают сразу прооперировать.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на тренера спортсмена Андрея Догадкина. Он отметил, что падение Трихичева на трассе скоростного спуска было серьезным и спортсмену предлагают сделать операцию на локтевом суставе.

— К сожалению, падение было серьезным, и есть последствия. В основном проблема с локтевым суставом. Сейчас решается вопрос, потому что в больнице предлагается прооперироваться буквально завтра, но это говорит о том, что Павел 100% пропускает все остальные старты (Олимпиады). Либо подождать пару дней, посмотреть, что будет твориться с рукой, и уже потом принимать решение, — сказал Догадкин.

По словам тренера, Павел настроен на то, чтобы подождать. Спортсмен чувствует себя нормально.

— Но ушибы и ссадины есть, включая лицо. Но основная проблема — с локтем, — отметил доктор.

Ранее заместитель главного тренера сборной России Анастасия Попкова заявила РИА Новости, что в зависимости от состояния спортсмена, будет приниматься решение, в какой дисциплине он сможет выступить — либо гигант, либо только слалом и командные соревнования. Соревнования по гиганту у мужчин запланированы на 18 февраля, по слалому — на 22-е, командный турнир — на 24-е.

 
Фото: Fabrice COFFRINI / AFP 2018

Материалы по теме