Banner
Banner
28 марта 16:16
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
14 февраля 2018 08:52

Лидируют городские набережные и парк

В Мончегорске завершился сбор предложений от горожан по включению общественных территорий в программу «Формирование комфортной городской среды».

За период с 9 января по 10 февраля в Мончегорске собрано 1080 предложений от горожан по благоустройству общественных территорий.

Свое мнение мог высказать любой житель города. Для удобства было предусмотрено несколько вариантов подачи заявок. Так, свое предложение можно было отправить по электронной или обычной почте, оставить в пунктах сбора предложений, расположенных в наиболее доступных для жителей города местах или передать лично, придя в отдел архитектуры и градостроительства администрации Мончегорска. Также предложения по благоустройству городских общественных территорий можно было передать через волонтеров, которые 8 и 9 февраля работали в крупных торговых точках Мончегорска и рассказывали горожанам о программе.

По итогам сбора выявлены территории — «лидеры общественного мнения». Это городской парк, набережная озера Комсомольское, Ленинградская набережная и набережная озера Лумболка.

14 февраля в городской администрации состоится заседание общественной комиссии, где после рассмотрения всех поступивших от мончегорцев предложений, будет сформирован перечень общественных территорий, которые, по мнению большинства горожан, нуждаются в преобразовании.

Для этих территорий будут разработаны дизайн-проекты, лучшие из которых мончегорцы вместе выберут в марте этого года.

Проект, получивший максимальную народную поддержку, начнут реализовывать уже в 2018 году.

 
По информации пресс-секретаря администрации Мончегорска Анастасии КРАН

Материалы по теме