Banner
Banner
29 марта 13:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
01 марта 2018 10:31

Встреча с сотрудниками Центра социальной поддержки

В Мончегорске сложилась замечательная традиция: по приглашению председателя местной организации Всероссийского общества слепых Натальи Горбенко проводятся встречи участников общества с сотрудниками Мончегорского межрайонного центра соцподдержки населения.

Современное законодательство — сложный и изменчивый механизм. В идеале, желательно быть специалистом или хотя бы продвинутым пользователем компьютера с доступом к соответствующим базам данных, чтобы вовремя узнавать о новых законодательных актах, отслеживать изменения, дополнения к интересующим документам, разбираться в комментариях и успешно применять знания на практике.

Пожалуй, это — не самая простая задача для многих людей, и, тем более, для инвалидов по зрению и пенсионеров.

И все же, члены мончегорской городской организации инвалидов по зрению имеют возможность получать актуальную информацию о важных изменениях и консультации по интересующим вопросам. В Мончегорске сложилась замечательная традиция: по приглашению председателя местной организации Всероссийского общества слепых Натальи Филипповны Горбенко проводятся плановые встречи членов общества с сотрудниками Мончегорского межрайонного центра социальной поддержки населения. Очередная встреча состоялась 26 февраля. Центр социальной поддержки населения представляли начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки Инга Ивановна Ломоносова, начальник клиентской службы Наталья Викторовна Яковлева и эксперт отдела субсидий Татьяна Васильевна Ослопова.

Были подробно рассмотрены вопросы и нюансы оказания материальной помощи пенсионерам и инвалидам, предоставления субсидий по оплате жилья и жилищно-коммунальных выплат, даны практические рекомендации. Ни один вопрос не остался без ответа.

Важно, когда в организации, специализирующейся на конкретной помощи людям, работают профессионалы, относящиеся к своим обязанностям неравнодушно и неформально. Именно такие социальные работники пришли на встречу к мончегорским инвалидам по зрению.

 
Светлана МАМАКИНА. Фото Светланы МАМАКИНОЙ

Материалы по теме