Banner
Banner
16 апреля 08:43
  • $ 93.59
  • € 99.79
Здоровье
12 марта 2018 14:08

Никелю и Заполярному - по новой машине скорой помощи

Две новые машины скорой медицинской помощи поступили в распоряжение медиков Печенгской центральной районной больницы.

Транспорт куплен за счет средств, заложенных по программе «Комплексное развитие моногородов», и поступил в Печенгскую ЦРБ еще в декабре 2017 года.

Некоторое время заняло оформления соответствующих документов, и теперь машины на базе отечественных марок «Соболь» и «УАЗ» готовы приступить к работе в Никеле и Заполярном.

По словам главврача районной больницы Николая Полудненко, они оснащены в соответствии со стандартами, установленными Министерством здравоохранения РФ и оборудованы дыхательной аппаратурой, электрокардиографами, дефибрилляторами. К тому же, с учетом условий Крайнего Севера, данные автомобили обладают повышенной проходимостью и имеют дополнительные элементы обогрева двигателя и салона.

— За последние пять лет мы заменили автопарк Печенгской ЦРБ практически на 100 процентов, — отметил Николай Леонидович. — На сегодня мы полностью обеспечены транспортом, а размер автопарка, вместе с новоприбывшими машинами составил 12 единиц техники. Новые машины должны стать хорошим подспорьем в работе отделения скорой медицинской помощи.

Теперь на очереди ремонт стоматологического кабинета в Заполярном и покупка нового оборудования для него. Планируется, что обновленный кабинет стоматолога заработает к осени 2018 года.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото с сайта http://promteh-nn.ru/

Материалы по теме