Banner
Banner
28 марта 16:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 марта 2018 11:49

В Печенгском районе состоялась ярмарка образовательных услуг

21 марта в Центральной библиотеке Никеля, а 22 марта — в Городской библиотеке-филиале №1 в Заполярном ее провели представители высших и средних специальных учебных заведений Мурманской области совместно с библиотекарями.

Весна — «жаркая» пора для выпускников школ. Многие из них уже определились с перечнем сдаваемых госэкзаменов и активно готовятся к ним. Но вот выбрать дальнейший путь, а, следовательно, и дальнейшую свою профессию, задачка для школьников не из легких. В этом им стараются помочь специалисты местного Центра занятости населения, которые традиционно в начале весны организуют ярмарки образовательных услуг для учеников 9 и 11 классов школ Печенгского района.

На встрече со старшеклассниками Никеля и Заполярного побывали сотрудники Московского гуманитарно-экономического университета (филиал в г. Мурманске), Мурманского педагогического колледжа, Печенгского политехнического техникума и других учебных заведений. Они познакомили ребят с условиями поступления и последующего обучения, перечнем необходимых экзаменов. Присутствовали и сотрудники Росгвардии, предложившие выпускникам возможность поступления в ведомственные вузы.

Кроме того, специалисты Центра занятости населения Печенгского района провели профориентационное тестирование о расположенности к различным видам деятельности и профессиям. Сотрудники библиотеки, в свою очередь, организовали работу информационных стендов «Кем быть? Выбор за тобой!» о правилах поступления в учебные заведения региона и провели для ребят игру с разгадыванием шарад о профессиях.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме