Banner
Banner
29 марта 08:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
30 марта 2018 11:53

Директор никельской УК отправится в колонию за растрату денег жильцов

Бывший директор управляющей компании Печенгского района осужден за многомиллионный ущерб, причиненный ресурсоснабжающим организациям.

Бывшему директору МУП «Жилфонд» М. Королёву инкриминировано причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана, причинившее особо крупный ущерб, сообщает «СеверПост».

В информации говорится, что МУП «Жилфонд» — из числа предприятий-банкротов, задолжавших АО «Мурманэнергосбыт» наиболее крупные суммы. Именно по этой причине теплоснабжающая компания была вынуждена перейти на прямые платежи с населением в Никеле еще в 2013 году, в то время, как руководство УК всячески уклонялось от расторжения договора.

Будучи директором «Жилфонда» М. Королёв, с апреля 2012 года по май 2013 года полученные с населения за коммунальные услуги 36,5 млн рублей не перечислил в АО «МЭС» и ПАО «МРСК Северо-Запада» за предоставление электрической и тепловой энергии. Бывший руководитель собранные средства потратил на нужды своей фирмы. Королёв вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, дал признательные показания. Теперь ему придется год провести в колонии-поселении.

 

Материалы по теме