Banner
Banner
29 марта 09:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
09 апреля 2018 09:46

Молодые педагоги Печенгского района обсудили работу своего профсоюза

«Мы молодежь 21 века, всегда и везде мы добьемся успеха!» — под таким девизом в Печенгском районе работает Молодежный совет профсоюза работников образования. Его очередное заседание состоялось в Никеле, в центре «Вторая школа», созданном при поддержке «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей».

Преподаватели обсудили план работы Совета на 2018 год, основные направления деятельности, а также прошедшие и ближайшие мероприятия.

В октябре 2017 года в руководстве районной профсоюзной организации произошли изменения. Новым ее председателем избрали Анастасию Солдатенко, учителя начальных классов и заместителя директора школы №3. Заместителем — Светлану Любимцеву, учителя начальных классов школы №20 и депутата Совета депутатов городского поселения Никель.

На первое в 2018 году заседание, прошедшее 6 апреля, прибыли 23 молодых преподавателя со всего Печенгского района. Это сотрудники общеобразовательных школ, детских садов, домов детского творчества. Перед началом — общее фото, которое будет отпечатано на баннере и размещено на Гвардейском проспекте в Никеле.

Анастасия Солдатенко  
Анастасия Солдатенко   

Затем председатель рассказала о бюджете организации, который формируется из членских взносов (1% от заработной платы). Эти деньги направляются на уставные цели и задачи профсоюза; поддержку его членов, ветеранов и молодежи; организацию отдыха и здоровья; организационную, информационную, культурно- и спортивно-массовую работу.

— Мы всегда поощряем и поддерживаем активных педагогов — членов профсоюза, дарим подарки на праздники, награждаем грамотами и дипломами, — говорит Анастасия Станиславовна. — Это одна из уставных целей нашей организации.

Один из важнейших вопросов, рассмотренных на заседании, — план работы профсоюза. Преподаватели обсудили недавние мероприятия: шашечный турнир, фестиваль педагогического мастерства и др. и поделились своими идеями о проведении дальнейших мероприятий.

Завершилось заседание просмотром видеоролика о работе областного профсоюза.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме