Banner
Banner
28 марта 14:29
  • $ 92.59
  • € 100.27
10 апреля 2018 10:16

За дачные кражи осудили группу мончегорцев

Троих мужчин, совершивших 24 хищения на территории Мончегорского и Оленегорского районов, приговорили к отбыванию наказания в исправительных колониях.

Двое из них ранее неоднократно были судимы за кражи. Как ранее сообщал Kn51, подсудимые совершали хищение чужого имущества из жилых дачных домов и хозяйственных построек в период с января по сентябрь 2017 года. С этой целью в 2016 году они объединились в преступную группу, распределив между собой преступные роли и разработав схему совершения преступлений. Мужчины также приобрели автомобиль, в котором планировали перевозить похищенные вещи, и нашли квартиру для их хранения.

Чтобы не вызвать подозрения у жителей дачных хозяйств, подсудимые приходили в места совершения будущих краж в ночное время под видом рыбаков, сообщили в прокуратуре Мурманской области. Среди похищенного ими были такие предметы как электроинструменты, электроприборы, одежда, продукты питания.

При рассмотрении дела суд учел, что мончегорцы полностью признали свою вину, активно способствовали расследованию уголовного дела, а также оказывали помощь следствию в розыске и установлению похищенного имущества. Учитывая эти обстоятельства, их приговорили к отбыванию наказания в исправительных колониях строгого и общего режима сроком от 5 до 7 лет.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

Материалы по теме