Banner
Banner
29 марта 11:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Безопасность труда
11 апреля 2018 07:11

«Норникель» принимает участие в IV Всероссийской неделе охраны труда

Традиционное мероприятие, посвященное безопасности труда на производстве, ежегодно собирает представителей крупного бизнеса и органов власти, чтобы обсудить лучшие мировые и отечественные практики в области современных систем охраны труда, профилактики травматизма и профессиональной заболеваемости.

В ходе форума обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в этой сфере и совершенствования нормативной правовой базы. Мероприятие проводится по инициативе Минтруда России и при поддержке правительства России, под председательством Ольги Голодец.

Главной темой Недели в 2018 году стала «Сфера охраны труда: достижения и вызовы». Какую роль должна иметь охрана труда в системе социальной защиты работников в условиях новых экономических вызовов и стремительно меняющегося рынка труда в России? Каково будущее охраны труда в перспективе цифровой экономики и повышения производительности труда? Эти вопросы участники обсуждают в ходе стратегических пленарных сессий с участием первых лиц государства, ведущих российских и международных экспертов в области безопасности труда.

«Норникель» на открытии форума представил директор департамента промышленной безопасности, охраны труда и экологии Игорь Рахимов. Он отметил, что компания сегодня является лидером изменений по большинству направлений деятельности, и промышленная безопасность и охрана труда — не исключение, сообщили в пресс-службе «Норникеля».

— Это направление требует постоянного пристального внимания, совершенствования знаний, навыков и практик. Мероприятия, в которых мы участвуем, призваны стать глобальной дискуссионной площадкой по теме охраны труда. Компания стремится быть лидером в сфере промышленной безопасности, поэтому обмен опытом и понимание современных тенденций очень важны, — подчеркнул Рахимов.

Новейшие тенденции в сфере защиты работников предприятий ГМК посетителям демонстрирует стенд «Норникеля». Интерактивная информация о промбезопасности в сочетании изображениями новых ценностей компании наилучшим образом дают понять участникам Недели, что безопасный труд остается одним из приоритетов для компании, которая использует лучшие практики и решения для обеспечения безопасности производства и снижения травматизма.

Мероприятие завершится специальной сессией компании, на которой первый вице-президент «Норникеля» Сергей Дяченко вручит награды директорам предприятий компании, показавших наилучшие результаты по направлению промбезопасности и охраны труда в 2017 году.

 

Материалы по теме