Banner
Banner
23 апреля 23:24
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
13 апреля 2018 09:19

В пятый раз доказали, что лучшие среди других спортсменов «Норникеля»

Сотрудники Кольской ГМК вновь стали победителями в командном зачете на корпоративных соревнованиях «Норникеля» по горным лыжам и сноуборду. Впечатлениями о турнире они поделились с Kn51.

Корпоративные соревнования «Норникеля» по горным лыжам и сноуборду проводятся в пятый раз. Впервые они состоялись в Норильске, затем в Мончегорске, два раза в Сочи. В этом году спортсмены компании собрались в Красноярке, в Фанпарке «Бобровый лог».

Как сообщал ранее Kn51, участниками стали 7 команд: Кольской ГМК, Заполярного филиала, Главного офиса «Норникеля», компании «Норильскникельремонт», «Заполярная строительная компания», Енисейского речного пароходства и сборная команда непромышленных активов.

В состав мончегорской сборной вошло 12 человек. Все они прошли отборочный тур, который состоялся параллельно со Спартакиадой Кольской ГМК.

По результатам корпоративных состязаний, в личных зачетах среди горнолыжников первыми в своих возрастных категориях стали Екатерина Кириллова, Елена Стовбун, Александр Калаев. Немного не дотянули до «золота» Семен Миклин, Андрей Крохинов и Михаил Суетин. Среди сноубордистов в своей возрастной категории лучший результат показала Екатерина Брелинская. Андрей Грольярдов стал вторым.

Главное — это стратегия

Капитан команды Екатерина Кириллова, сотрудница управления Кольской ГМК, призналась Kn51, что удерживать «пальму первенства» в корпоративных соревнованиях по горным лыжам и сноуборду становится все труднее и труднее.

— С каждым годом расстановка сил меняется. Становится видно, как «растет» каждая из команд. В этом году хорошо подготовились спортсмены Главного офиса «Норникеля» — они впервые поднялись на пьедестал почета в общем зачете, заняв третье место, — рассказала Екатерина Кириллова. Она отметила, что к соревнованиям сборная Кольской КГМК подходит не только физически подготовленной, но и стратегически. Изучают слабые и сильные стороны соперников, не забывая про свои.

Евгений Курбатов  
Евгений Курбатов   

Как отметил «играющий тренер» команды Евгений Курбатов (управление Кольской КМК) в этом году ставку сделали на молодое поколение.

— Попробовали новый обновленный состав — это позволяет видеть наши возможности в перспективе. Если в прошлом году мы одерживали победу с сильным разрывом, то в этом — прошли на грани. Не только мончегорцы активно занимаются этими видами спорта, но и представители других предприятий «Норникеля». Высокий уровень команд это подтверждает, — поделился Евгений Курбатов.

В этом году спортсмен не принял участие в соревнованиях, но следил за происходящими событиями, переживал за ребят и оказывал тренерскую поддержку на расстоянии.

С каждым годом все масштабнее…

Семен Миклин  
Семен Миклин   

Андрей Грольярдов (рафинировочный цех) более 15 лет занимается сноубордингом. Для него эти соревнования — четвертые. Мончегорец признается, что с каждым годом они проходят все более масштабней.

— Как всегда, все прошло на высоком уровне, впечатления от мероприятия только положительные, — поделился Андрей Грольярдов.

Хорошие воспоминания о прошедших соревнованиях остались и у Семена Миклина (цех электролиза никеля). Для него приятной неожиданностью стала встреча со старым знакомым Сергеем Ридзиком. Бронзового призера Зимних Олимпийских игр 2018 года в ски-кроссе пригласила компания в качестве почетного гостя. Когда-то Сергей Ридзик и Семен Миклин вместе занимались в мончегорской спортшколе.

— Мы вместе занимали призовые места. Кстати, не всегда он был первый, — смеется Семен. — Было здорово с ним повидаться, хоть пообщаться толком не удалось.

В подарок — лыжи

Екатерина Кириллова   
Екатерина Кириллова  

Компания «Норникель» не могла не отметить победителей корпоративных соревнований с пятилетним стажем. В подарок все горнолыжники Кольской ГМК получили по комплекту лыж. Как рассказала Екатерина Кириллова, в команде они были не у всех — кто-то брал напрокат или у друзей.

Для Елены Стовбун (рафинировочный цех) — это первые новые лыжи.

— Это очень актуальный и желанный подарок! Я просто счастливая, спасибо большое компании, — поблагодарила спортсменка.

А Екатерина Кириллова добавила, что еще и очень нужный.

— В дисциплине, в которой мы выступаем на корпоративных соревнованиях, нужны лыжи с определенным радиусом поворота. Нам подарили именно такие! Это еще больше увеличивает наши шансы на победу, — отметила Екатерина Кириллова.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА и Екатерины КИРИЛЛОВОЙ

Материалы по теме