Banner
Banner
29 марта 16:37
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
13 апреля 2018 07:50

В Мончегорске дан старт лыжному марафону на 50 км

В борьбу за медали Первенства России среди юниоров вступили 47 юношей из 18 регионов страны.

Уже восьмой год благодаря совместным усилиям Федерации лыжных гонок России, Кольской ГМК, областного спорткомитета и городской администрации в Мончегорске проводятся соревнования юниорского Первенства России.

Владимир Логинов  
Владимир Логинов   

— Сегодня у нас заключительная гонка среди юниоров. Они бегут дистанцию в 50 километров — это сверхмарафон для этой возрастной категории, — рассказал Kn51 вице-президент лыжных гонок России Владимир Логинов и отметил, что именно на этих соревнованиях у ребят есть возможность громко заявить о себе.

  Сергей Ардашев
   Сергей Ардашев

Кто-то из участников уже был в Мончегорске и принимал участие в подобных состязаниях. Сергей Ардашев из Ижевска в прошлом году завоевал «серебро».

— Сегодня я рассчитываю также на достойный результат, — поделился с Kn51 юноша. — Соперники, как всегда, сильные, но я не испытываю волнения. У меня было время потренироваться, так что трассу знаю. В прошлом году все прошло хорошо, уверен так будет и в этом!

Федор Назаров  
Федор Назаров   

А вот Федор Назаров из Подольска принимает участие впервые.

— Я участвовал в стартах Праздника Севера в Мурманске, но в Мончегорске до этого никогда не был. Это мои первые 50 километров, не знаю, как пройдет. Надеюсь на хороший результат, чем ближе к пьедесталу — тем лучше, — рассказал спортсмен.

Старт соревнований был дан в 10.00 на лыжном стадионе спортивной школы олимпийского резерва. Мурманскую область представляют двое спортсменов — Максим Струнников и Сергей Хулко.

Подробнее о соревнованиях читайте в наших следующих материалах. Следите за обновлениями Kn51.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме