Banner
Banner
29 марта 13:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
17 апреля 2018 09:10

В Никеле прошли соревнования по горнолыжному спорту

На горнолыжном склоне поселка Никель состоялись соревнования по слалому на горных лыжах и сноуборде, организованные по программе районного Праздника Севера — 2018.

На старт вышли 50 горнолыжников Печенгского района и Мончегорска — учащиеся, работники Кольской ГМК и других предприятий и организаций, ветераны спорта.

Как отметил главный судья соревнований Владислав Мусин, все прошло на «Ура!», спортсмены довольны.

— Я считаю, что соревнования прошли на «пять с плюсом», и погода была супер! Мы без техники сумели достойно подготовить склон, — рассказал Kn51 ветеран горнолыжного спорта никельчанин Валерий Забара.

Победителями соревнований по слалому на горных лыжах стали: среди ветеранов — Валерий Забара (Никель), среди женщин — Анна Краева (Мончегорск), среди девочек — Вера Мустафина (Никель), среди мужчин старшего возраста — Владислав Мусин (Никель) и младшего — Андрей Крохинов (Никель), среди мальчиков — Арсений Мусин (Никель), в сноуборде первенствовал Сергей Мельников (Никель).

Подробнее — в протоколе соревнований.

— Участвую в таких соревнованиях ежегодно, начиная с 2013 года. В этот раз выступил хорошо: среди мужчин занял третье место, а младшая дочка Вера — первая в своей возрастной группе, — поделился Kn51 один из призеров соревнований — Алексей Мустафин («Норникель», Общий центр обслуживания).

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме