Banner
Banner
28 марта 21:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
04 мая 2018 09:37

Гран-при областного конкурса завоевал коллектив из Заполярного

Областной конкурс инклюзивного творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!» состоялся в Мурманске.

Свое творчество на сцене Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова представили коллективы из Мурманска, Мончегорска, Заполярного, Снежногорска, Полярного, Колы и других населенных пунктов региона.

Конкурсанты продемонстрировали уровень исполнительского мастерства и хореографию, исполнили произведения на музыкальных инструментах и показали театральные сценки.

В номинации «Хореография» в младшей возрастной группе I место присудили танцевальной группе «Северная березка» из поселка Молочный и дуэту Дианы Сулеймановой и Платона Чуприна из Колы. В средней возрастной группе дипломом за I место наградили снежногорский творческий коллектив «Арлекино».

В номинации «Вокал» в младшей возрастной группе I место занял вокальный ансамбль «Лучики» из Мурманска.

В номинации «Оригинальный жанр» в младшей возрастной группе II место заняли театральный кружок «Бенефис» и модельная студия «Ирбис» из Колы. В средней возрастной группе дипломами за I место наградили творческий коллектив «Синяя птица» из Мурманска и театральный кружок «Бенефис» вместе с модельной студией «Ирбис» из Колы, за II место — творческий коллектив «Веселый балаганчик» из Мончегорска. В старшей возрастной группе диплом за I место вручили творческому коллективу «Жемчужина» из Полярного.

В номинации «Инструментальный жанр» в младшей возрастной группе творческий коллектив «Солнышко» из Зверосовхоза занял II место. В средней возрастной группе дуэт Марины Пивоевой и Никиты Терентьева из Зеленоборского удостоен диплома за I место. В старшей возрастной группе II место присудили фортепианному дуэту Игоря Косарева и Ольги Левиной из Мурманска.

В номинации «Театральный жанр (малые формы)» в средней возрастной группе I место занял кукольный театр «Чародеи» из Полярного, а II место досталось творческому коллективу Дома-интерната из Мончегорска.

По единогласному мнению жюри Гран-при областного конкурса инклюзивного творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!» решено было присудить участникам инклюзивного объединения «Преодоление» и восточного танца «Беллиданс» из Дома детского творчества № 2 Заполярного.

 

Материалы по теме