Banner
Banner
28 марта 20:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Происшествия
07 мая 2018 06:36

Дети сотрудников Кольской ГМК и ее дочерних организаций проведут летние каникулы в Анапе

В Кольской ГМК стартует детская оздоровительная кампания. Этим летом в санатории «Вита» на берегу Черного моря отдохнет более 400 школьников в возрасте от 8 до 14 лет.

Как и в предыдущие годы, отдых организован в две смены, по 42 дня каждая. Первая начнется в первых числах июня, вторая — в середине июля.

Как рассказала Kn51 начальник отдела социальных программ департамента персонала Кольской ГМК Евгения Львова, в «Вите» юные северяне пройдут курс профилактических и оздоровительных процедур в соответствии с рекомендациями врача, прописанными в санаторно-курортной карте. Рацион питания — разнообразный, дополняет его большое количество фруктов. Для северной детворы предусмотрена даже бутилированная вода. И, конечно, здесь созданы все необходимые условия для полноценного отдыха на берегу моря и творческой самореализации детей.

Евгения Львова  
Евгения Львова   

— Скучать ребятам точно не придется. В санатории есть спортплощадки, уличные тренажеры, бассейны, кинотеатр, действуют театральные, спортивные секции. Также детей ждут развлекательные и познавательные программы, а еще подарок от Кольской ГМК — две экскурсии, — рассказала Евгения Львова.

— Традиционно компания берет на себя большую часть расходов на приобретение путевок (90 процентов от стоимости). А для одиноких родителей и многодетных семей путевка и вовсе предоставляется бесплатно, — подчеркнула Евгения Львова.

Кольская ГМК также берет на себя решение вопросов доставки детей к месту отдыха и обратно. В этом году они отправятся в Анапу самолетами корпоративного перевозчика «Норникеля» — авиакомпании NordStar.

Путевки на первую смену уже распределены. К ее открытию в санатории «Вита» вовсю готовятся: выполняют косметический ремонт помещений, готовят пляж.

Будущим витальянцам осталось только пройти медицинский осмотр и получить несколько подарков от Кольской ГМК — футболку, кепку и полотенце с корпоративной символикой. А их родителям необходимо посетить организационные собрания и вступить в группу «Детский санаторий «ВИТА-КГМК» в социальной сети «ВКонтакте», где будут оперативно появляться новости и фотографии из Анапы.

Родителям, желающим отправить детей в «Виту» во вторую смену, следует написать заявление и сдать его вместе с необходимыми документами специалисту по соцвопросам в своем подразделении. Это нужно сделать до 22 мая.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме