Banner
Banner
29 марта 15:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
07 мая 2018 09:46

Киномарафон передал эстафету кинофестивалю

Завершился VI киномарафон «Северный Характер», посвященный 80-летию Мурманской области и проходивший под девизом «Кино! Весна! На Мурмане!».

Стартовав 13 марта, киномарафон за 55 дней охватил все населенные пункты региона, площадками для показов лучших лент из коллекции «Северного Характера» стали 60 учреждений культуры, всего состоялось около 400 сеансов, информирует сайт ТВ-21.

Финалом киномарафона стала торжественная церемония, состоявшаяся 6 мая в Междуреченском сельском доме культуры. На ярком кинопразднике состоялось подведение итогов, зрители увидели фестивальные ленты, проверили свои знания по лентам «Северного Характера» в интеллектуальном шоу «Холодные игры».

Киномарафон «Кино! Весна! На Мурмане!» был организован телекомпанией ТВ-21 при поддержке правительства Мурманской области, компании «Норникель» и продюсерского центра «Северный Характер».

Напомним, в начале апреля жителям Никеля, Заполярного и Мончегорска в ходе киномарафона был представлен новый интерактивный проект «Кино: в шутку и всерьез». Гости кинофеста познакомились с командой КВН «Морская академия».

В настоящее время идет подготовка к XI Международному кинофестивалю «Северный Характер», который состоится в Мурманске с 28 ноября по 2 декабря 2018 года.

 
Фото с сайта ТВ-21

Материалы по теме