Banner
Banner
28 марта 15:53
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
07 мая 2018 15:38

Спортивный праздник объединил педагогов Печенгского района

В Никеле впервые состоялись районные соревнования «Веселые старты», организованные профсоюзом работников образования Печенгского района. Они объединили более пятидесяти воспитателей детских садов, учителей школ, педагогов дополнительного образования Никеля, Заполярного, Печенги.

Как уже сообщал Kn51, первое в 2018 году заседание Молодежного совета профсоюза работников образования Печенгского района состоялось 6 апреля. Оно состоялось в центре «Вторая школа» в Никеле, созданном при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». На этом заседании и было принято решение провести спортивные состязания…

В канун Дня Победы

«Веселые старты» среди педагогов состоялись в спорткомплексе «Металлург в Никеле. В числе их целей и задач — организация активного отдыха педагогов, пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших спортивных педагогических коллективов и повышение мотивации профсоюзного членства.

Соревнования посвятили 73-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне, поэтому перед началом — минута молчания. Только после этого приступили к жеребьевке.

На позитиве и с хорошим настроением

Дали старт соревнованиям и.о. начальника отдела образования администрации Печенгского района Татьяна Лобанова и председатель профсоюза работников образования Печенгского района Анастасия Солдатенко.

Татьяна Лобанова  
Татьяна Лобанова   

— Мы проводим много мероприятий: совещания, семинары, фестивали, конкурсы, но спортивных нам, конечно, не хватает, — отметила Татьяна Лобанова. — Отрадно, что вы даете детям не только теоретические знания о здоровом образе жизни, но и своим примером показываете и доказываете, насколько важны физкультура и спорт. Самое главное на сегодняшних соревнованиях — это позитив и хорошее настроение. Если в наших образовательных организациях преподают такие педагоги как вы, то за качество образования можно не беспокоиться.

  Анастасия Солдатенко
   Анастасия Солдатенко

— Ни одно соревнование не обходится без судей, — говорит Анастасия Солдатенко. —  В этот день ими стали люди, занимающие самую активную жизненную позицию. Это учителя физической культуры Наталья Мишталь и Анжелика Балыкова из никельской школы №3, Анастасия Павлова из школы №9 Заполярного, а также мастер производственного обучения Дома детского творчества №1 (ДДТ) Наталья Коровина и инструктор-методист СК «Металлург» Светлана Соколова. Кроме того, особые слова благодарности от имени профсоюза хочу сказать директору спорткомплекса Виктору Кирюшкину за предоставленный спортзал и инвентарь.

Спорт объединяет

Участниками «Веселых стартов» стали восемь команд. Больше всего педагогов представляли Никель: это сотрудники ДДТ, 3-й и 20-й школ, детских садов № 1, 7, 12. Из Заполярного на соревнования прибыли учителя школы №9. А из Печенги — воспитатели детского сада №10.

— Соревнования интересны не только тем, что в них участвуют педагоги, но и тем, что очень разновозрастные команды, — говорит Анастасия Солдатенко. — Молодые и опытные педагоги объединились на «Веселых стартах» и вместе участвуют в эстафетах, несмотря на разницу в возрасте и уровне физической подготовки.

Кроме того, нельзя не отметить поддержку команд с трибун. Болельщики активно и эмоционально поддерживали коллег, друзей, родственников. Многие подготовили речевки, девизы, плакаты.

Победителям — переходящий кубок профсоюза

После восьми состязаний определилась тройка лидеров. Третье место у команды школы №20 (Никель), второе место завоевала сборная детсада №1 «Цветик-Семицветик» (Никель), а переходящий кубок профсоюза за первое место — спортсмены школы №9 (Заполярный).

Как сказала председатель профсоюза Анастасия Солдатенко, соревнования прошли успешно. Более того, педагоги проявили такой интерес, что организаторы задумались над тем, чтобы сделать «Веселые старты» ежегодными.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме