Banner
Banner
28 марта 22:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
08 мая 2018 05:58

«Норникель» обеспечит своих работников дополнительной медицинской страховкой

С мая сотрудники Кольской ГМК и «Печенгастроя» могут получать медицинские услуги в учреждениях здравоохранения не только Мончегорска, Никеля и Заполярного, но и областного центра. Соответствующий договор заключен с компанией «РЕСО-Гарантия», и это первый шаг в реализации большой программы добровольного медицинского страхования, которую начинает «Норникель».

И без того весомый соцпакет «Норникеля» заметно «тяжелеет» — в хорошем смысле этого слова. Добровольное медицинское страхование (ДМС) — это весьма распространенная в мире система медицинского обслуживания, которая подразумевает получение платных услуг в дополнение к программам обязательного медстрахования. В данном случае речь идет о том, что оплату этих услуг для своих сотрудников берет на себя работодатель.

— Компания инициирует и реализует множество программ, нацеленных на повышение качества жизни в городах, где действуют наши предприятия, — отметил в интервью Kn51 заместитель директора департамента персонала Кольской ГМК Сергей Козлов. — И, возможно, ключевой компонент социальной ответственности для «Норникеля» и Кольской ГМК: здоровье и безопасность сотрудников. Сегодня ДМС в России активно развивается, становится хорошим инструментом повышения качества медицинских услуг, и в компании нашли возможность сделать его доступным для своих работников.

Продуктами и услугами страхового общества «РЕСО-Гарантия», с которым заключен договор о добровольном медицинском страховании работников Кольской ГМК, на сегодняшний день пользуются более 11 млн клиентов — организаций и частных лиц, в том числе в Мурманской области. Какие услуги стали доступны работникам КГМК? Прежде всего, корпоративным клиентам предоставляется возможность участвовать в программе «Врач фирмы». Это услуги курирующего врача, который осуществляет контроль за проведением клинико-диагностических исследований, ведет медицинскую документацию (выдача листков нетрудоспособности, справок, оформление рецептов), дает направления на прием к узкопрофильным специалистам, проводит медосмотр на работе, консультирует по телефону.

Также работники компании могут получать амбулаторную помощь, которая оказывается на базах медицинских учреждений Мурманской области. В этом списке Мончегорская и Печенгская центральные районные больницы, мончегорские медцентры «Вита» и «Частный врач», мурманские клиники, в том числе стоматологические. В первые дни действия договора добровольного медицинского страхования  с «РЕСО-Гарантия» (до  12 мая) сотрудникам Кольской ГМК для записи в лечебные учреждения необходимо обращаться либо в мурманский филиал «РЕСО-Гарантия» по телефону (8152) 65-53-16, либо в круглосуточный центр медицинской поддержки «РЕСО-Гарантия»: 8-800-234-18-02 и 8-800-234-57-37.

 

Материалы по теме