Banner
Banner
28 марта 23:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
08 мая 2018 12:13

Уважаемые ветераны!

В эти майские дни мы с особым трепетом чествуем победителей, которые с оружием в руках сдерживали натиск фашистов. Этот священный праздник наполняет наши сердца гордостью за Родину.

В годы войны у фабричных станков и на колхозных полях трудились подростки, заменившие ушедших на фронт мужчин. Подростки буквально валились с ног от усталости и недоедания, получая суточный паек — 300 граммов хлеба.

Мы в неоплатном долгу перед поколением победителей в той грозной войне, которая недаром была названа нашим народом Великой Отечественной. Именно свое Отечество отстаивал долгих четыре года, с 1941-го по 1945-й, весь советский народ.

Мы вновь склоняем головы в память о тех, кто ценою своей жизни и самоотверженного труда добыл Победу, кто одержал верх над темными силами фашизма и доказал всему миру — только в единстве народов можно было победить врага.

К сожалению, сегодня осталось совсем мало представителей того легендарного поколения.

День Победы — всенародный праздник со слезами на глазах, он в любую эпоху будет для россиян святыми самым радостным праздником! Навечно в нашей памяти и в памяти наших потомков останутся имена погибших. Май 1945 года навечно вписан в историю нашей Родины.

Но сегодня еще можно успеть поклониться до земли ветеранам Великой Отечественной.

С чувством глубочайшей признательности в эти дни мы обращаемся к ветеранам:

«Мы чествуем живых и мертвых,

Стоявших грудью до конца,

Сквозь решето войны протертых,

Изведавших всю боль свинца…»

Мира всем нам, счастья, благополучия!

 
Людмила КОТОВСКАЯ, Заполярный

Материалы по теме