Banner
Banner
29 марта 09:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
11 мая 2018 14:49

12 мая Всемирный день медицинских сестер

Я живу в городе Заполярном. Хочется от души поздравить медицинских сестер с их праздником. Наверно нет ни одного человека, который не обращался за помощью со своей проблемой.

Медицинские сестры выполняют все назначения врачей: сделать укол, прививку, перевязку… Мне приходится каждый месяц сдавать анализ крови. В процедурном кабинете Печенгской центральной районной больницы работает прекрасная, замечательная женщина Светлана Владиславовна Шмакова. Всегда дружелюбна, с улыбкой встречает пациента. Раньше она работала в хирургическом отделении медсестрой, а общий трудовой стаж — 28 лет. Светлана Владиславовна любит свою работу, многие пациенты стараются попасть именно к ней.

Медсестры трудятся в поликлинике Печенгской ЦРБ и помогают на приеме у участковых врачей: Любовь Павловна, Валентина Степановна, Людмила Александровна и многие другие. А сколько добрых слов можно услышать в адрес постовой медсестры Галины Николаевны Агеевой. Она ветеран труда, в профессии она с 1977 года: начинала в женской консультации, затем был роддом, 27 лет проработала медсестрой в детском отделении.

А еще мне хочется поздравить медсестер 5 отделения Мурманской областной поликлиники Оксану Алексеевну, Ирину Клокову, Галину Форса и Любовь Кленину.

Наверное, не только я желаю поздравить медицинский персонал, но также и жители нашего города будут рады пожелать трудовых успехов, семейного счастья, благополучия и хорошего настроения.

 
Людмила КОТОВСКАЯ

Материалы по теме