Banner
Banner
29 марта 09:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 мая 2018 12:26

Никельчане отметили Международный день семей

В Никеле прошла акция «Мы разные, но мы вместе», посвященная Международному дню семей. Ее организаторами выступили активисты школ №3 и 20. Для жителей приграничного поселка они провели развлекательно-игровую программу с танцами, песнями, играми, конкурсами…

Международный день семей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году, и каждый раз для него выбирают новую тему. В 2018-м это «Семья и инклюзивное общество». В России его отмечают с 1995 года.

Никельская школа №20 имени М.Ю. Козлова, выступившая одним из организаторов акции в приграничном поселке, активно работает в направлении развития инклюзивного образования. Для всестороннего развития детей с ограниченными возможностями здоровья здесь созданы все необходимые условия.

Яна Корепова  
Яна Корепова   

— В этом году всю организацию взяли на себя ученики, а мы лишь помогали им, — рассказала Kn51 педагог-организатор школы №20 Яна Корепова. — Кроме того, нас поддержали предприниматель Валентина Тедеева и Российское представительство объединения «Спасем детей», предоставившие сладкие призы и сувениры участникам.

Около 200 никельчан пришли 12 мая на центральную площадь поселка. Перед началом праздника по площади карнавальным шествием прошла колонна детей. После этого с площадки возле школы №3 с песнями и танцами выступили творческие коллективы школьников и воспитанников детских садов.

Для детей и родителей провели «Веселые старты», конкурс рисунков на асфальте и многое другое. Победители и участники получили призы.

— Мы нарисовали планету, на которой изобразили домики, семьи, любовь, тепло, солнце, ангелов — все то, что нужно семье, — рассказала Елена Матвеюк, семья которой вошла в число победителей конкурса рисунков. — Кроме того, наши дети сами активно участвовали в празднике — вместе с другими воспитанниками своего детского садика показали танец Welcome to Russia.

В финале праздника «Мы разные, но мы вместе» его участники поделились с Kn51 впечатлениями и поздравили северян с Международным днем семей.

Даяна Резеткина   

Даяна Резеткина:

— На акции мне больше всего понравились конкурсы, особенно подвижные — эстафеты. Хочу пожелать всем никельским семьям побольше солнца, тепла, улыбок, чтобы дети и родители проводили как можно больше времени вместе, особенно на свежем воздухе.

     
Елена Якоби  

Елена Якоби:

— Пришли сюда всей семьей. Моим деткам и мне понравилась акция, веселая, позитивная, дружелюбная атмосфера. Желаю каждой семье верности, дружбы, взаимопонимания.

     
Диана Шех  

Диана Шех:

— Особенно понравилось рисование на асфальте мелками, ведь я люблю рисовать. В Международные день семей хочу пожелать каждому, чтобы у него была семья, без нее тяжело.

     

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме