Banner
Banner
29 марта 17:36
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
15 мая 2018 11:19

Мурманская область награждена кубком за прозрачность госзакупок

По итогам Всероссийского рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов Российской Федерации за 2017 финансовый год Мурманская область получила несколько высших оценок.

Об этом сообщил председатель регионального комитета госзакупок Сергей Росляков на оперативном совещании в правительстве Мурманской области. По его словам, участие в рейтинге приняли 46 субъектов Российской Федерации. Мурманская область получила высшую оценку по показателям: «Оценка организационной структуры региона», «Исполнение требований законодательства о закупках», «Исполнение контрактов», «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок». Также наш регион награжден кубком «За высокие достигнутые результаты в Рейтинге эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ по итогам 2017 года». По муниципальным закупкам субъекта высшая оценка присвоена по показателям «Исполнение требований законодательства о закупках» и «Исполнение контрактов».

— Хотелось бы отметить лидеров внутреннего рейтинга, проводимого комитетом госзакупок Мурманской области в рамках подготовки сводных документов по муниципальным закупкам для расчета Рейтинга. Это Ковдорский район, Кировск, Кандалакшский район, Оленегорск, Мончегорск, Печенгский район, Полярные Зори, Кольский район, Мурманск. Такие результаты были достигнуты за счет грамотной организации системы закупок в муниципалитетах, формирования полной нормативной правовой базы, автоматизации процессов управления закупками, а также работы по повышению профессионального уровня специалистов в сфере закупок, — подчеркнул Сергей Росляков.

 

Материалы по теме