Banner
Banner
28 марта 23:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 мая 2018 13:25

День семьи - добрый праздник

В мончегорском городском Центре культуры Международный день семьи отметила общественная организация многодетных семей «Союз».

Поздравить ее участников с праздником пришла специалист Центра социальной поддержки населения Наталья Яковлева. Она поблагодарила всех, кто принял участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Семья года».

Наталья Яковлева  
Наталья Яковлева   
   
Ольга Вербицкая  
Ольга Вербицкая  
   

— Хочу отметить, что в номинации «Семья — хранитель традиции» приняли участие мончегорцы Фаина Николаевна и Иван Степанович Осковецкие, прожившие в браке 55 лет. В этом году впервые введена номинация «Отец года». Очень приятно было видеть среди претендентов имена мончегорцев: Сергей Стоянов, Георгий Никифоров, Евгений Подопригора и Евгений Душенко-Вальков, — отметила Наталья Яковлева. — Неспроста говорят «Семья — ячейка общества», потому что семья — на самом деле оплот государства. В ней хранятся  и создаются традиции. А еще очень приятно, что в Мончегорске растет количество многодетных семей.

Праздничная программа и развлекательная интерактивная игра для детей стала подарком для «Союза» от артистов Городского центра культуры. Гости вспомнили пословицы и поговорки, связанные с семейными отношениями; говорили о том, чему учат в семье и делились собственными семейными традициями. Самые маленькие отправились в  сказочное путешествие с веселыми героинями Машей и Дашей. А в финале дети подарили каждой семье заранее изготовленные открытки.

— Мы отметили самый добрый праздник — День семьи, — сказала председатель «Союза» Ольга Вербицкая. — Хочу, чтобы во всех семьях царил покой, а родителям и детям желаю крепкого здоровья.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме