Banner
Banner
29 марта 02:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
16 мая 2018 09:54

Отопительный сезон Мончегорск и Печенгский район завершают с тепловыми долгами

Задолженность коммунальщиков и населения Мончегорска и Печенгского района перед ресурсоснабжающими организациями за уже поставленную тепловую энергию продолжают расти*.

Мончегорск

Общая сумма тепловых долгов управляющих компаний (УК) и товариществ собственников жилья (ТСЖ) за месяц увеличилась на 15,7 млн и превысила один миллиард рублей.

Вновь выросла задолженность крупнейшей управляющей компании города «Теплоэнергосервис». На начало мая она составила 708,9 млн рублей, месяцем ранее было 697 млн. УК «Комфорт-Сервис» задолжала теплоснабжающей организации «Мончегорская теплосеть» 139 млн рублей, что на 0,6 млн рублей больше по сравнению с прошлым месяцем. На 1,5 млн подрос долг еще одного, но более молодого «Комфорт-Сервиса» (Санкт-Петербург, на рынке коммунальных услуг Мончегорска с конца 2016 года), – с 25,8 до 27,3 млн рублей. Нарастили долги УК «Альтернатива» — 13,3 млн рублей (было 12,5 млн) и УК «Континент» — 5 млн рублей (было 4,8 млн). Задолженность недавно вышедшей на рынок жилищно-коммунального хозяйства Мончегорска УК «Домоуправление» — чуть более 0,1 млн рублей.

Долг двух управляющих компаний, уже не имеющих договоров на теплоснабжение и поставку горячей воды в многоквартирные дома Мончегорска, по-прежнему составляет 105,8 млн рублей.

Печенгский район

Никельчане за тепловые ресурсы рассчитываются напрямую с ресурсоснабжающей организацией — компанией «Мурманэнергосбыт». По данным этой организации долг населения на начало мая составил 138,3 млн рублей (месяцем ранее — 136,8 млн рублей).

В Заполярном горожане также рассчитывается напрямую с поставщиком тепловых ресурсов — компанией «Тепловые сети». Ранее они перечисляли средства через УК «Жилсервис». Задолженность «Жилсервиса» перед «Тепловыми сетями» на начало текущего месяца — 43,2 млн рублей, населения — 187,1 млн рублей (было 187,6)

* В материале приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию ТСЖ и УК Мончегорска, а также населения Никеля и Заполярного по состоянию на 1 апреля и 1 мая 2018 года, предоставленные ООО «Мончегорская теплосеть», МУП «Тепловые сети» и АО «Мурманэнергосбыт».

 

Материалы по теме