Banner
Banner
29 марта 11:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
16 мая 2018 11:25

Северян приглашают проголосовать за лучшие сочинения

Жителям Мурманской области предлагают участвовать в онлайн-голосовании межрегионального конкурса сочинений «Я — гражданин России!».

Инициатива проведения конкурса выдвинута регионами Северо-Запада России в 2017 году и получила активную поддержку аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. В 2018 году он состоялся уже во второй раз. В нем приняли участие десятки тысяч школьников и студентов средних специальных учебных заведений Северо-Запада, включая жителей Кольского Заполярья.

Лучшие сочинения в настоящее время представлены на сайте официального оператора конкурса — Стратегического партнерства «Северо-Запад» — и открыты для онлайн-голосования. Среди них есть работы мурманских школьников и студентов. Всего на сайт партнерства и суд окружной экспертной комиссии конкурса поступило 210 сочинений.

Отдать свой голос в поддержку понравившейся работы может любой. Сделать это нужно до 4 июня включительно. В срок до 14 июня эксперты выберут победителя в каждом из 11 регионов-участников, а также в масштабах всего Северо-Западного округа.

По итогам онлайн-голосования будут присуждены дополнительные призовые места. Авторы трех работ, получивших наибольшее количество голосов, также войдут в число лауреатов конкурса и примут участие в церемонии награждения в Санкт-Петербурге. Она пройдет в два этапа: в июне (для выпускников 11-х классов,) и сентябре (для победителей в остальных возрастных группах).

 

Материалы по теме