Banner
Banner
28 марта 23:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
16 мая 2018 14:46

В Печенгском районе планируют завершить отопительный сезон на следующей неделе

На этой рабочей неделе в районе были подписаны постановления об окончании отопительного периода.

Подача тепла завершится не ранее дня следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха составит выше 8 градусов Цельсия. После этого состоится испытание тепловых сетей, все системы теплоснабжения будут переведены на летний режим работы. В связи с этим на несколько дней в жилых домах Заполярного, Никеля, Корзуново и Луостари будет отключена горячая вода, северян просят отнестись к этому с пониманием.

Как сообщил Kn51 начальник отдела строительства и ЖКХ администрации Печенгского района Дмитрий Чинько, 12 мая среднесуточная температура составила 7,8 градуса Цельсия, поэтому с 13 мая начался очередной отсчет пятидневного периода.

— Полагаю, что подача тепла завершится в районе в начале следующей недели, — считает Дмитрий Иванович, — если, конечно, температура воздуха вновь не опустится ниже установленного минимума. В целом, в этом году отопительный сезон прошел хорошо, без аварий. Теперь готовимся в летний период провести необходимые гидравлические испытания и ремонт тепловых сетей и котельных.

Мария САВЕЛЬЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме