Banner
Banner
24 апреля 02:23
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
17 мая 2018 06:35

Две мончегорки пострадали от действий интернет-мошенников

Обе лишились своих денег с банковских карт и обратились за помощью в полицию.

54-летняя жительница Мончегорска в Интернете нашла сайт по продаже автомобильных дисков. Сделав заказ и подтвердив его по телефону, женщина перевела на указанный счет около 23 тысяч рублей. Прошло время, отведенное на доставку, но товар она так и не получила. Женщина пыталась связаться с «продавцом», но безуспешно — его телефон уже был отключен.

Вторая пострадавшая — 20-летняя девушка — получила в соцсети сообщение от знакомой с просьбой сообщить данные банковской карты для перевода на нее денежных средств. Просьбу «знакомая» объяснила так: моя карта в данный момент заблокирована, а на нее срочно должны поступить деньги. Девушка сообщила данные своей банковской карты, после чего с нее было списано более 5 тысяч рублей. Позже выяснилось, что просьба эта исходила совсем от другого человека, а страница знакомой попросту взломана. После этого мончегорка обратилась за помощь в полицию.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. В мончегорском отделе МВД России напоминают: если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по номеру телефона 02.

 

Материалы по теме