Banner
Banner
28 марта 12:38
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
17 мая 2018 06:59

Юные футболисты Мончегорска набираются опыта в играх

Команда мончегорской спортшколы олимпийского резерва приняла участие в региональном этапе всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди мальчиков 2007-2008 годов рождения.

Турнир в Апатитах собрал 9 команд из Мурманска, Апатитов, Мончегорска и Кировска. Подопечные тренера СШОР Мончегорска Сергея Иванова заняли 6-е место.

— Мы ехали в Апатиты, чтобы получить игровую практику, — рассказал тренер. — Мы понимали, что будет тяжело играть против соперников, которые старше наших ребят. У нас половина команды — мальчики 2009 года рождения, а 2007 года рождения только один игрок — вратарь. Отсюда и результат. Тем не менее, мы довольны проведенными играми с двумя апатитскими командами и мурманским «Севером». Наши футболисты получили необходимый соревновательный опыт.

В финале турнира встретились «Север-ДЮСШ-10» Мурманск и «Олимп-Дрозд-Хибины» Апатиты. Основное время не выявило победителя — 1:1. В серии послематчевых пенальти точнее оказались мурманчане — 2:1, которые в августе представят Мурманскую область на Всероссийском финале турнира «Кожаный мяч» в Смоленске.

В матче за третье место футболисты «Севера-2008» из Мурманска со счетом 3:1 обыграли своих земляков из «Лапландии».

Игорь ПЕТРОВ. Фото со страницы Спорткомитета города Апатиты в ВКонтакте

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме