Banner
Banner
29 марта 12:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 мая 2018 10:11

Недостатки благоустройства дворов и общественных территорий в Мончегорске начнут устранять в начале июня

Все работы будут проведены подрядчиком в рамках ранее заключенных договоров, без привлечения дополнительного бюджетного финансирования.

С наступлением весны в Мурманской области начали мониторинг ранее благоустроенных дворовых и общественных территорий по проекту «Единой России» «Городская среда». Главная задача контрольных мероприятий — выявление недочетов, которые проявились уже после сдачи объектов заказчикам, и в случаях, если это предусмотрено договором с подрядчиком, требование их устранения, сообщает ER.ru.

В Мончегорске в минувшем году обустроили пешеходную зону по проспекту Ленина в районе кинотеатра «Синема» и двор между домами 10, 12 по улице Строительная и 14 по улице Царевского.

— К сожалению, недочеты в выполненных работах, причем довольно серьезные, стали проявляться практически сразу на обоих объектах, — рассказал секретарь Мончегорского местного отделения партии, генеральный директор «Мончегорскводоканала» Андрей Рудаков. — Это и проседание тротуарной плитки, и появление больших зазоров между плиткой и бордюрным камнем. Есть проблемы и с детской площадкой, и с малыми архитектурными формами — список претензий к подрядчику довольно большой.

По словам Андрея Рудакова, в рамках гарантийных обязательств по муниципальному контракту подрядчик обязан все эти недочеты устранить. И он от своих обязательств не отказывается — готов приступить к работам в начале июня, когда грунт окончательно прогреется.

— Мы постоянно мониторим ситуацию и, уверен, добьемся от подрядчика выполнения всех обязательств, — заключил Рудаков. — Важно, чтобы на объектах, которые будут благоустроены в этом году, не повторились прошлогодние ошибки.

 
Фото с сайта http://murmansk.er.ru

Материалы по теме