Banner
Banner
29 марта 18:25
  • $ 92.37
  • € 99.53
ЖКХ
18 мая 2018 12:41

Госжилинспекция не выявила нарушений в начислении корректировки платы за отопление в домах Мончегорска

На основании обращений граждан Государственной жилищной инспекцией Мурманской области в отношении УК «Теплоэнергосервис» было инициировано 11 внеплановых проверок соблюдения порядка расчетов корректировки размера платы за отопление.

В ходе проведенных на настоящий момент мероприятий нарушений не выявлено, сообщается в официальном письме ГЖИ Мурманской области, поступившем на имя главы администрации Александра Мурашкина.

«Корректировка размера платы за коммунальную услугу «отопление» обусловлена наличием разницы между фактическим объемом потребления тепловой энергии (по общедомовым приборам учета) и объемом, который предъявлен потребителям в 2017 году», — сказано в письме.

Отмечается, что из 230 многоквартирных домов только в 111 домах корректировка размера платы за отопление выполнена «к доначислению». В большинстве случаев большие «плюсовые» корректировки связаны с тем, что при расчете платы за отопление применялся низкий среднемесячный объем тепловой энергии, в связи с отрицательной корректировкой за 2016 год.

Корректировка размера платы за отопление за 2017 год была отражена в платежных документах за март 2018 года.

 

Материалы по теме