Banner
Banner
28 марта 17:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
21 мая 2018 07:12

Об экологическом добровольчестве - дошколятам

Сотрудники Лапландского заповедника побывали в гостях у воспитанников мончегорского детского сада №7. Ребята узнали о волонтерском движении, а также попробовали себя в роли пожарных.

Дошколятам рассказали об экологической деятельности волонтеров Мурманской области. Специалист по экопросвещению Лапландского заповедника Юлия Голованова отметила, что ребят заинтересовало одно из его направлений — наблюдение за птицами. Этим юные мончегорцы могут заниматься и в детском саду, отслеживая пернатых на его территории.

С темой экологии ребята оказались знакомы. Они уверенно ответили — выбрасывать обертки и фантики от сладостей необходимо в урны. А воспитатели Татьяна Ламова и Дана Валейкате сообщили, дошколята — ежегодные участники акции «Защитим леса Заполярья», направленной на сохранения лесных массивов и мест обитания редких птиц.

В завершение встречи сотрудники Лапландского заповедника предложили воспитанникам детского сада поучаствовать в театральной постановке. Ее актеры попробовали себя в роли пожарных, спасших из огня щенков и животных, переживших пожар.

   
 
Фото из архива Лапландского заповедника

Материалы по теме